Wednesday, January 5, 2011

2011 Girls Wallpapers


livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

2011 Wallpapers


livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Сборник произведений Лоис Макмастер Буджолд


Лоис Макмастер Буджолд (Lois McMaster Bujold) — американская писательница-фантаст. Широкую известность приобрела благодаря циклу фантастических произведений о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного аристократа с милитаризированной планеты Барраяр (Сага о Форкосиганах). В последние годы также активно развивает фэнтезийный цикл о королевстве Шалион. Награждена литературными премиями «Небьюла» трижды (за произведения «В свободном падении», «Горы скорби», «Паладин душ») и «Хьюго» пять раз (за «Горы скорби», «Игра форов», «Барраяр», «Танец отражений», «Паладин душ»).




Лоис Макмастер Буджолд родилась в Колумбусе, штат Огайо в 1949 году. С 1968 по 1972 училась в Университете штата Огайо, но диплома так и не получила. Во время учебы в университете много читала, в том числе — фантастику. С 1969 года принимала активное участие в жизни фэндома. Вышла замуж в 1971 году за Джона Фрэдрика Буджолда, с которым разошлась в 1995 году. У нее двое детей — сын Пол и дочь Анна.

Начала писать фантастику с 1982 года, первый рассказ опубликовала в журнале «Twilight Zone» в 1985 году. В 1986 опубликовала три дебютных романа — «Осколки чести», «Ученик воина» и «Этан с планеты Эйтос», открывших серию книг о Майлзе Форкосигане и планете Барраяр. На данный момент в этом цикле насчитывается уже тринадцать романов.

В 1987 году писательницу выдвинули на премию Джона Кэмпбелла. В 1988 году ее роман «В свободном падении» удостоился премии «Небьюла». Романы «Игра форов», «Барраяр» и «Танец отражений» получили премию «Хьюго», роман «Паладин Душ» премии «Хьюго» и «Небьюла», а повесть «Горы скорби» (из книги «Границы бесконечности») в 1989 году также удостоилась сразу обеих премий — «Небьюлы» и «Хьюго». В 1993 году писательница попробовала свои силы и в жанре фэнтези, опубликовав роман «Кольца духов». Она продолжает писать — как отдельные романы, так и продолжения книг о Майлзе.

Cборник произведений: Лоис Макмастер Буджолд (1986-2011) в формате FB2:

* Осколки чести
* Барраяр
* Ученик воина
* Игра форов
* Цетаганда
* Этан с планеты Эйтос
* Братья по оружию
* Границы бесконечности
* Танец отражений
* Память
* Комарра
* Гражданская кампания
* Подарки к Зимнепразднику
* Дипломатический иммунитет
* В свободном падении
* Приманка
* Наследие
* Разделяющий нож: в пути
* Проклятие Шалиона
* Паладин душ
* Священная охота
* Плетельщица снов
* Бартер
* Гаражная распродажа
* Вся дырявая правда
* Кольца духов

Название: Сборник произведений
Год издания: 1986-2011
Автор: Лоис Макмастер Буджолд
Жанр: Фантастика, фэнтэзи
Формат: FB2
Язык: Русский
Размер файла: 10.73 Mb

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Мультяшный Дэнни Трехо про "Мачете"

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Blog Archive