Sunday, March 20, 2011

Jennifer Nicole Lee - Дженифер Николь Ли. Обои на рабочий стол и фото

Jennifer Nicole Lee


До и после

Jennifer Nicole Lee


Обои и фото Дженнифер Николь Ли

Обои и фото Дженнифер Николь Ли Jennifer Nicole Lee


Дженнифер Николь Ли, мать двоих детей, которая благодаря своему упорству и необыкновенной силы воли - избавилась от 35 килограммов и завоевала титул Мисс бикини Америки - 2005, став самой популярной фитнес–моделью в США.

За два последующих года ее фотографии появились в более чем 10 популярнейших журналах, а это большое достижение даже для звезд мировой вылечены.

"Я всего лишь хотела доказать, что вы можете быть заботливой матерью и все еще оставаться сексуальной и желанной" - объясняет свой триумф Дженифер Ли.

На сегодняшний день Дженнифер Николь Ли или как называют ее в Штатах ДжЭнЭл (считается более корректно), обладательница множества титулов от Ms Muscle and Fitness, Maxim En Espanol, FHM Australia, Body Fitness International, до официального фитнес эксперта в всемирно известном клубе Hot Moms Club, обрела огромное количество поклонников не только среди мужчин, но и среди женщин.

Похудение по ДжЭнЭл – это необходимые физические нагрузки плюс строгая диета, диета описана ниже.

Меню диеты

Если вы проголодались, то в перерывах между приемами пищи можете есть фрукты (любые кроме бананов).

Завтрак
4 яичных белков, гречневая или овсяная каша (гречку варить только на воде без добавления соли), помидор, зеленый чай.


Обед
рыба на гриле (белая, нежирная), отварные овощи, картофель, салат.

Ужин
запеченная куриная грудка (без шкурки) или куриный бульон, зеленые овощи, салат.

Основные приемы пищи – не более 300 ккал








livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Обои спортивной тематики

Обои Спорт


СКАЧАТЬ

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Обои "Города и пейзажи"

Обои города и пейзажи


СКАЧАТЬ

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Коллекция переизданий лучшего из советской развлекательной литературы





Серия «Атлантида» - это коллекция переизданий лучшего из советской развлекательной литературы: советское пляжное чтение, винтажные детективы и приключенческие повести, ранняя космическая фантастика и шпионские романы – книги, которыми зачитывались несколько поколений жителей огромной страны. Серия «Атлантида» — это проект поиска и исследования массовой литературы ушедшей эпохи, попытка вернуть затонувшую Атлантиду – советскую реальность с ее безудержным оптимизмом, верой в чудо и счастливое будущее.

Список произведений:

Виктор Михайлов — Бумеранг не возвращается

Владимир Цыбизов — Тайна Соленоида

Григорий Гребнев — Пропавшее сокровище

Григорий Гребнев — Тайна подводной скалы

Константин Волков — Марс пробуждается. Том 1

Константин Волков — Марс пробуждается. Том 2

Лазарь Лагин — Патент АВ

Лев Овалов — Букет алых роз.

Лев Овалов — Голубой ангел

Лев Овалов — Медная пуговица

Лев Овалов — Рассказы майора Пронина

Лев Овалов — Секретное оружие

Леонид Оношко — На оранжевой планете

Наум Фогель — Гипнотрон профессора Браилова

Николай Атаров — Смерть под псевдонимом

Олег Шмелев, Владимир Востоков — Ошибка резидента

Олег Шмелев, Владимир Востоков — С открытыми картами

Роман Ким — Агент особого назначения

Хаджи-Мурат Мугуев — К берегам Тигра


Название: Сборник произведений: Атлантида

Год издания: 2003-2005

Издательство: Ад Маргинем

Жанр: Детектив, фантастика

Формат: FB2

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Язык: Русский

Размер файла: 18 Mb


СКАЧАТЬ

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Юрий Сенкевич - Собрание сочинений, биография

Юрий Александрович Сенкевич и Тур Хейрдал



На



Есть люди, которым небесами уготовано многое. Их жизнь, как правило, вмещает столько событий, что с лихвой хватило бы на десять. Страстные, жадные до впечатлений, они без страха пускаются во всё неизведанное. Таким и был Юрий Александрович Сенкевич. В его судьбе причудливым образом переплелись медицина, космонавтика, телевидение, бесчисленные путешествия…Кроме всего прочего Юрий Сенкевич был талантливым публицистом...Миллионы советских людей зачитывались его книгами.

А в этом году исполнилось ровно 50 лет со дня выхода в эфир легендарной телепрограммы «Клуб путешественников»..

Биография


Юрий Сенкевич родился в монгольском городе Баин-тумен (теперь — Чойбалсан) в 1937 году, куда его родители — Александр Осипович и Анна Куприяновна — были направлены после окончания Военно-медицинской академии в Ленинграде. Сам Юрий Александрович тоже окончил ВМА, его дочь и сын — врачи по образованию.

В 1962 году Сенкевич занялся наукой — изучением поведения организма в экстремальных условиях сначала в Институте авиационной и космической медицины Министерства обороны СССР, а затем в Институте медико-биологических проблем в Москве. В 1964 году он попал в группу для подготовки к полету в космос, но в 1967 году ему предложили отправиться в экспедицию в Антарктиду для участия в эксперименте по выживанию, и с тех пор путешествия стали основным занятием Сенкевича. Тогда же началась его журналистская карьера — Сенкевич вел дневник экспедиции для журнала "Дружба народов".В 1969 году норвежский ученый Тур Хейердал, прославившийся плаванием на плоту "Кон-Тики" через Тихий океан, организовал путешествие на папирусной лодке "Ра" через Атлантику, чтобы доказать возможность трансокеанских контактов древних народов. В свой интернациональный экипаж из 6 человек он пригласил Юрия Сенкевича, человека-универсала — врача, ученого, журналиста со знанием английского языка и чувством юмора. Правда, в 1969 году лодка не выдержала борьбы со стихиями, чуть не развалилась в море, и ее пришлось оставить. В 1970-м экспедиция Хейердала на заново построенной "Ра-2", отправившись из Марокко, все-таки достигает берегов Барабадоса.В 1973 году Юрий Сенкевич становится ведущим телепередачи "Клуб кинопутешествий"

Из интервью с женой Юрия Сенкевича — Ксенией Николаевной Сенкевич:

Ксения Николаевна, скажите, вам хотелось бы, чтобы и сегодня программа «Клуб путешественников» продолжала выходить в эфир?

— Первый канал пытался сохранить эту передачу. Был даже список потенциальных ведущих – кто бы мог это сделать. Поиски продолжались долго, но… не случилось. Руководство Первого канала спрашивало мое мнение, я и с сыном советовалась, и с дочерью… И мы пришли к выводу, что не надо ничего возобновлять. Все хорошее когда-то заканчивается. В последние годы рейтинги передачи падали. Все угасало естественным образом. Юра вел программу ровно 30 лет, а потом умер, умерла и программа, и в этом была какая-то закольцованность. Вздергивать интерес искусственно – это неправильно.

Да и нет больше таких ведущих. Юра был лицом передачи – замени его — все равно зрители были бы недовольны. Передача была нечто большее, чем просто телепроект. Я помню гостей «Клуба» – какие были имена! Жак Кусто, Тур Хейердал, Гарун Тазиев — известнейший вулканолог, Жак Майоль — чемпион мира по погружениям без акваланга. Он мог на 6 с лишним минут задерживать дыхание, погружаться на дно, и поскольку опускался без акваланга – ему не грозила кессонова болезнь. А человек уже был в преклонном возрасте – 65 лет! Это были и Карло Маури, и Эдмонд Хилари, впервые поднявшийся на Эверест…Именно в «Клубе» впервые на телевидении появился академик Аверинцев, он не был путешественником, у него не было дома телевизора, он ценил свое время и все-таки отозвался на Юрино приглашение… Приходили Вознесенский, Нагибин… Значимые люди в культурной жизни страны...

— В последний раз программа появилась в эфире Первого канала…

— …За неделю до Юриной смерти. А последние съемки во Вьетнаме так и не успели озвучить – они в эфир уже не попали.

— Юрий Александрович был не первым ведущим этой передачи. Как по-вашему, почему именно с ним к программе пришел зрительский успех?

— Да, придумал программу Владимир Адольфович Шнейдеров – известный кинодокументалист. Представляете, он еще в 1928 году снимал Йемен, Памир! Уже в живых ни одного человека в кадре, ни одной птицы… А пленка есть! Вот из накопившихся выпусков «Альманахов кинопутешествий» и родилась в 60-е годы идея программы. Вел ее Шнейдеров 13 лет. Потом его внезапно не стало.

Появился профессор Банников. Тоже интересная личность, с прекрасной речью, но с… непопулярной тогда «дореволюционной » бородкой, тихий и бесстрастный. А ведь если ты что-то пропагандируешь – должен увлечь. Вел программу и Толстиков – человек с колоссальным опытом в области исследования Арктики. Но тоже было ощущение, что это не навсегда. И тут из первого плавания на папирусной лодке «Ра» возвращается Юра. Его приглашают как гостя в «Клуб». Он моложе всех, гораздо свободнее, непосредственнее, без галстука, рассказывает много интересного – и о чем?! – о международной экспедиции, в которой впервые побывал советский человек! О путешествии на «плетеной корзинке», на «стоге сена», как иногда называл «Ра» Хейердал.

Юрина кожа еще продублена ветрами, он – настоящий герой – с гагаринской улыбкой!.. И пошел поток писем: вот же он – новый ведущий! Зрители писали: да, рассказ об осенне-весенних миграциях птиц, несомненно, интересен, но гораздо интереснее рассказ человека дела, человека, который несет за плечами воздух океана. И много историй. Вот так Юра и стал ведущим «Клуба путешественников» и оставался им с 1973-го по 2003-й. С первой передачи, что называется, покатило. У Юры была феноменальная память. Он брал сценарий, прочитывал один раз – и произносил в кадре все, что нужно. А ведь работали поначалу в прямом эфире! У Юры был талант рассказчика, он «втаскивал» зрителя в кадр, чтобы тот мог почувствовать себя на горячем песке, на обжигающем ветру…

В 1977-1978 годах он присоединяется к новому плаванию Хейердала на камышовом судне "Тигрисе" через Индийский океан. Цель — доказать, что древние шумеры совершали дальние океанские переходы. Судно, сделанное по лекалам трехтысячелетней давности, стартовав из Ирака, не раз оказывалось на грани катастрофы, но все-таки через 5 месяцев достигло Джибути в Африке.

Затем Сенкевич участвовал в медицинском обеспечении лыжной полярной экспедиции Дмитрия Шпаро в 1979 году и первой советской экспедиции на Эверест в 1980-1982 годах. Писал книги о путешествиях, продолжал заниматься наукой — у Юрия Александровича более 60 работ по космической физиологии, психологии, поведению человека в экстремальных условиях.

Сенкевич — кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы в отставке, президент Ассоциации путешественников России, член Союза журналистов России, сопредседатель Фонда международной гуманитарной помощи и сотрудничества, академик Российской телевизионной академии, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденами "Дружба народов", "Знак почета", "За заслуги перед Отечеством" IV степени, "Офицер династии Аллауитов" (Марокко), "За заслуги" (Египет), многочисленными медалями. У его передачи "Клуб путешественников" — неувядающая популярность и огромное количество премий как международных (Франция, Швейцария, Германия, Италия), так и российских («ТЭФИ», «Хрустальный глобус»). "Клуб путешественников" попал в книгу рекордов Гиннесса как старейшая передача на отечественном ТВ, а сам Юрий Сенкевич — как обладатель самой длительной карьеры телеведущего (30 лет). В гостях у "Клуба" побывали все знаменитые путешественники планеты — Тур Хейердал, Жак Ив Кусто, Бернгард Гржимек, Карло Маури, Бруно Вайлатти, Жак Майоль, Яцек Палкевич, Михаил Малахов, Федор Конюхов.

В 2002 году после смерти Хейердала, с которым Сенкевич был очень дружен, Юрий Александрович пережил инфаркт. "Когда я говорю о Туре, у меня все получается в превосходной степени. Мне приходилось бывать с ним практически во всех жизненных ситуациях. Вместе тонули и вместе выплывали, помимо того, что он был прекрасным ученым, очень вдумчивым и очень серьезным", — вспоминал Сенкевич.

Несмотря на годы и болезни Сенкевич пролжал путешествовать. Вот его маршруты: 2001 — Швейцария, Испания, Ростов-на-Дону, Казахстан, Чукотка, Ханты-Мансийск, Китай, Индия; 2002 — Чукотка, остров Врангеля.

К сожалению, неосуществленной осталась мечта попасть на острова Россиян — часть архипелага Туамоту в Тихом океане, открытые в 1816 году российским исследователем Отто Коцебу на корабле "Рюрик". Когда-то эти двадцать островов на другом конце света носили русские имена — Кутузова, Аракчеева, Суворова, Милорадовича.

Юрий Сенкевич умер утром 25 сентября 2003 г от сердечного приступа. Он скончался на рабочем месте, во время записи нового выпуска телепрограммы "Клуб путешественников". Врачам "скорой помощи" не удалось его спасти — Сенкевича не успели даже отвезти в больницу.

Кредо Юрия Сенкевича как путешественника и журналиста можно выразить двумя его высказываниями — "Интерес к своему прошлому — признак цивилизованности нации" и "Мы не знаем Россию, а для того, чтобы любить страну, надо ее знать".

Название: Юрий Сенкевич — Сборник книг

Автор: Юрий Сенкевич

Жанр: приключения, история

Формат: fb2,PDF

Язык: русский

Размер: 14 Mb

Список книг:


ИСТОРИЯ

1. Их позвал горизонт


МОРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

1. На «Ра» через Атлантику

2. На «Ра» через Атлантику [с иллюстрациями]

БИОГРАФИИ и МЕМУАРЫ


1. Путешествие длиною в жизнь

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Первые подлодки СССР. Декабристы и Ленинцы

Первые подлодки СССР. Декабристы и Ленинцы

Подводные лодки типов "декабристы" и "ленинцы" по праву считаются этапными кораблями Красного флота. Будучи первенцами советского кораблестроения, первыми субмаринами, спроектированными и построенными при советской власти. В годы Великой Отечественной войны они активно применялись на всех театрах военные действий — и на Балтике, и на Черном и Северном морях, а "ленинцы" в 1945 году участвовали еще и в войне против Японии на Тихом океане, — атаковали вражеские корабли и конвои, ставили минные банки на коммуникациях противника, высаживали десанты, перебрасывали войска и снаряжение в осажденный Севастополь...

За боевые заслуги Д-3, единственная в советском флоте, получила и орден Красного Знамени, и звание гвардейской, Л-22 стала Краснознаменной, а на боевом счету командира Л-3 П.Д. Грищенко самый большой тоннаж потопленных кораблей и судов противника. В память о подвиге моряков в годы Великой Отечественной войны Д-2 "Народоволец" установлена на вечную стоянку в Санкт-Петербурге в качестве филиала Центрального Военно-морского музея.


Автор: М. Морозов, К. Кулагин

Страниц: 166

Формат: pdf (без OCR)

Размер: 74 Мб

Год издания: 2010

Качество: хорошее

Язык: русский


livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Blog Archive